МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генштаб ВСУ: Украина готовится к «полномасштабной войне» с Россией

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что страна готовится к отражению агрессии со стороны России.
Василиса Морозова 2018-02-25 08:28:00

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил в интервью «Радио Свобода», что Киев готовится к отражению «полномасштабной агрессии» со стороны России.


По его словам, Украина должна быть готова отразить агрессию в любое время.


«Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции», – пояснил Муженко.

 

Отвечая на вопрос о подготовке к «широкомасшабной войне» с РФ, Муженко отметил, что у Киева есть отработанные планы на различные «угрозы» Украине.


«Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угрозу военной агрессии в отношении Украины», – резюмировал он.
 

Вступивший в силу 24 февраля закон о реинтеграции Донбасса официально провозгласил Россию «страной-агрессором». В МИД России заявили, что закон фактически перечеркнул минские соглашения.
 

«В Киеве окончательно подтвердили свою нацеленность на силовое решение конфликта на юго-востоке Украины», – заявили в МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946