МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров назвал недопустимым применение силы, которое поощряет закон о реинтеграции Донбасса

Украинский закон о реинтеграции Донбасса не только дает Киеву право на применение силы, но и фактически поощряет подобные действия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Василиса Морозова 2018-02-21 15:40:00

Закон о реинтеграции Донбасса сводит на нет минские соглашения и поощряет применение силы для восстановления территориальной целостности страны, что недопустимо. Об этом заявил сегодня Сергей Лавров в Словении, где провел переговоры со своим коллегой Карлом Эрьявицем.


Документ, подписанный накануне президентом Украины, стал одной из центральных тем встречи. Глава российского МИД рассказал о возможных последствиях такого шага.
 

«Рассчитываем, что на Западе, прежде всего в Берлине и Париже как в столицах стран-участников "нормандского формата", понимают, что последние действия руководства Украины уводят в сторону от минских договоренностей и появляются попытки их перечеркнуть. Имею в виду закон о так называемой реинтеграции Донбасса, который допускает и даже поощряет применение силы для восстановления территориальной целостности Украины. Это считаем абсолютно недопустимым», – подчеркнул он.


В тексте документа Россия названа «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории «оккупированными». Подобные формулировки в российском МИД охарактеризовали как «публичные бездоказательные инсинуации». В Луганской и Донецкой народных республиках закон о реинтеграции сочли запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322