МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

За пять лет для ВМФ России были построены 64 боевых корабля и катера

Помимо этого в разработке находятся подлодки четвертого поколения «Борей» и «Ясень».
Наталья Жуковская 2018-02-16 04:37:00

Главнокомандующий ВМФ России, адмирал Владимир Королев в интервью «Красной звезде» сообщил, что за последние пять лет российские судостроительные заводы построили для флота 64 боевых корабля и катера.

Отмечается, что в это число входят три ракетных подводных крейсера стратегического назначения, семь многоцелевых подводных лодок, 14 надводных кораблей и 39 боевых катеров.

«Особенность ВМФ заключается в его высочайшей наукоемкости. Его развитие всегда подстегивается научно-техническим прогрессом. Эти обстоятельства лежат в основе всех программ развития ВМФ РФ, которыми предусмотрено постоянное обновление и переоснащение всех его составляющих. Нагляднее всего о результатах этой работы говорит последняя пятилетка»,

- отметил Королев.

Он подчеркнул, что сегодня Минобороны восстановило практику межфлотских переходов под арктическими льдами. В связи с этим обстоятельством, сейчас ведется строительство подлодок четвертого поколения «Борей» и «Ясень».

Также в этом интервью, Королев рассказал, что на данный момент от 70 до 100 российских боевых кораблей и подлодок присутствуют в Мировом океане, их цель – обеспечение безопасного передвижения в водном пространстве для всех.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322