МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Не приглашенный на Олимпиаду Виктор Ан написал открытое письмо президенту МОК

«За две недели до старта Олимпиады я узнал, что олимпийское движение не считает меня спортсменом, заслужившим принять в них участие, и при этом не объясняет почему», – пишет Виктор Ан.
Вадим Синицын 2018-01-26 12:11:00

Российский конькобежец Виктор Ан, которому в числе прочих ведущих спортсменов без объяснении причин отказали в праве выступить на Олимпиаде в Пхенчхане, написал открытое письмо президенту МОК Томасу Баху. Текст обращения Ана опубликован на сайте Союза конькобежцев России.

В письме обладатель шести олимпийских золотых медалей выразил недоумение, вызванное решением МОК. Ан подчеркнул, что никогда не нарушал допинговое законодательство, тщательно изучил критерии комиссии МОК и ни в коей мере не подходит ни под один из них.

«Я всегда с уважением относился к спорту в целом, к своим соперникам, олимпийскому движению, всегда соблюдал антидопинговое законодательство и искренне считал, что, выполнив условия отбора на Олимпийские игры, "чистый" спортсмен заслуживает право в них участвовать. Но комиссия МОК решила иначе и не объяснила мне причин этого решения», – написал спортсмен.

В конце письма Ан попросил Международный олимпийский комитет все-таки объяснить, по каким причинам он не допущен на Игры при полном отсутствии доказательств какой-либо вины. Спортсмен выразил надежду, что МОК озвучит эти причины и тем самым даст ему возможность отстоять свою честь и достоинство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322