МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Williams – это история спорта: Сироткин рассказал «Звезде» о целях в «Формуле-1»

Пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин дал эксклюзивное интервью телеканалу «Звезда».
Наталья Жуковская 2018-01-19 22:28:00

Новый российский пилот «Формулы-1» в команде Williams Сергей Сироткин в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» рассказал, как пришел в этот спорт и как в нем решил остаться.

Он рассказал, что первый раз увидел гонки по телевизору, будучи трехлетним ребенком. Тогда это отпечаталось в памяти, и с тех пор он живет этим спортом.

С появлением первых успехов пришло понимание, что это не просто развлечение и удовольствие, но этим можно заниматься профессионально. В Williams он и не мечтал попасть, но это произошло.

«Williams – это история спорта. Это характер и харизма спорта. И тот факт, что я не просто попал в "Формулу-1", но еще и в такую команду, это накладывает определенную ответственность. Я таком даже мечтать не мог»,

- рассказал спортсмен.

На вопрос о том, какая гонка будет самой сложной, он заявил, что первая. Потому что, несмотря на отличную подготовку, это все равно будет в первый раз, а значит, будут эмоции и волнение.

Каково это быть единственным российским пилотом «Формулы-1»?

Когда я на трассе, я не думаю, единственный я пилот из России или нет. Я представляю свои интересы и интересы SMP Racing, которая на сегодняшний день покрывает огромное количество пилотов от детей до самых профессиональных пилотов. Теперь мы представлены еще и в «Формуле-1». Это дает мотивацию, как мне работать для себя, так дает мотивацию открывать дорогу другим ребятам из SMP Racing.

Лэнс Стролл – это партнер по команде, друг или соперник?

Я думаю все вместе. Потому что с ним могут быть хорошие отношения, но ты всегда пытаешься опередить своего партнера по команде в первую очередь. Но мы все равно понимаем, что от нашей коллективной работы зависит успех общего дела, общий успех команды. Я уверен мы найдем баланс хорошего взвешенного соперничества.

Какую цель лично для себя вы ставите в «Формуле-1»?

Оправдать свои надежды, причем они самые высокие. Оправдать надежды SMP Racing, чтобы все ребята, которые смотрят на меня и мечтают о большом спорте, как я сам мечтал в детстве. Чтобы показывать им достойный пример.

Ранее в Москве прошла пресс-конференция спортсмена, в ходе которой он заявил, что не будет прыгать выше головы и постарается сделать все, что в его силах, чтобы принести победу себе и команде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049