МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Биатлон при минус 20: видео тренировок танкистов в Чебаркуле

В Центральном военном округе прошел отборочный этап танкового биатлона. Шесть взводов боролись за звание лучших.
Константин Федоров 2018-01-19 18:12:00

В Челябинской области прошли соревнования экипажей Т-72Б3 для отбора к самому зрелищному конкурсу Армейских международных игр-2018 - «Танковому биатлону».

Участникам предстояло пройти трассу с препятствиями и нанести удар по условному противнику. Все это происходило в непростых погодных условиях, при температуре в 20 градусов мороза.

Ранее к тренировкам приступили на подмосковном полигоне Головеньки. Гвардейцы Кантемировской дивизии учились проходить рвы, колейные мосты и водные препятствия на танках Т-80.

В этом году правила биатлона изменились - стрельбы будут проводиться по-новому: с закрытых огневых позиций, по мишени, находящейся на расстоянии в четыре километра. Это нововведение продиктовано опытом современных войн.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002