МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт: немецкие СМИ испугались своих фантазий об «адском оружии» России

Журнал Stern рассказал о несуществующей российской огнеметной системе ТОС-2. Российский специалист прокомментировал эту информацию.
Вадим Колесников 2018-01-19 14:53:00

Авторов немецкого издания Stern впечатлила работа тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в сирийской войне, и они нафантазировали ее модификацию на платформе «Армата», считает российский эксперт Алексей Леонков.

«Видимо, немецких журналистов восхитила работа "Солнцепека" в Сирии, в материале они называют его ТОС-2, потому что не различают модификации ТОС-1 и ТОС-1А», - сказал специалист.

По его мнению, размещение некой ТОС-2 на платформе «Армата» и «Бумеранг» - не более, чем фантазии авторов, вызванные желанием нагнать ужаса на читателей. А цитирование в материале гендиректора «Техмаша» Владимира Лепина - это отсылка к новости об испытаниях на НПО «Сплав» новой огнеметной системы «Тосочка», не имеющей к «Армате» никакого отношения.

«"Арматой" занимается "Уралвагонзавод", и он планирует разместить на этой платформе гаубицу "Коалиция-СВ" и сделать инженерную машину», - уточнил Леонков.

Напомним, на вооружении российской армии сейчас стоят тяжелые огнеметные системы ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепек». В программу вооружений 2018 – 2025 годов заложены поставки системы «Тосочка».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002