МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аваков пообещал арестовывать демонстрантов в Киеве

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что полиция задержит всех демонстрантов, которые вступали в стычки со стражами порядка в ходе митинга у Верховной рады.
Лиана Давтян 2017-10-23 14:57:00

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что полиция задержит всех, кто применял силу против стражей правопорядка в ходе митинга у здания Верховной рады. Об этом он объявил в эфире телеканала «112 Украина».

 

«Каждый, кто ударил полицейского, будет задержан, арестован и мы через суд найдем место для этих людей», — сказал Аваков.

 

Семнадцатого октября у стен Верховной рады началась масштабная акция протеста, которая периодически перерастала в столкновения с полицией. Демонстранты потребовали от властей отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд. В четверг парламентарии приступили к выполнению ряда требований, однако часть оппозиционеров это не удовлетворило и они отказались заканчивать митинг.

 

Протестующие разбили палаточный городок с полевой кухней и  построили баррикаду.  Среди демонстрантов - члены партий «Рух новых сил», «Батькивщина», «Самопомощ», а также националисты из «Свободы» и «Национального корпуса».

 

Тысячи людей вышли к Верховной раде по инициативе Михаила Саакашвили. Но зачем западные кураторы натравили на своего же ставленника Петра Порошенко экс-главу Одесской области? И может ли акция протеста закончиться свержением лидера Украины? Все это - в расследовании «Теории заговора». Не пропустите программу 24 октября в  20:20 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049