МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саакашвили в Киеве призвал ликвидировать СБУ и Нацгвардию Украины

Саакашвили заявил о том, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию.
Василиса Морозова 2017-10-22 16:41:00

Бывший губернтор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе своего выступления на «народном вече» в Киеве призвал расформировать Национальную гвардию Украины и Службу безопасности страны.

 

Политик заявил, что Нацгвардия обслуживает интересы власти, а не народа. По его словам, на обеспечение данной структуры выделяется в 2,5 раз больше средств, чем на армию.


«Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно упразднить», – отметил он.


Саакашвили подчеркнул, что эти средства «необходимо отдать украинским гражданам», все присутствующие его поддержали.


Экс-президент Грузии добавил, что СБУ также следует ликвидировать, а вместо нее учредить «эффективную службу разведки».


В настоящее время у Рады проходит созванное Саакашвили вече. Политик зачитал программу, как «спасти Украину за 70 дней».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322