МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокурор Украины назвал взрывы на складах боеприпасов «российской диверсией»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер» заявил, что причиной взрывов на складе боеприпасов в Виннице стала «диверсия» со стороны России.
Игорь Пудовкин 2017-09-30 01:18:00

«Мы склонны считать, что все последние взрывы являются частью военных действий России», - заявил Луценко. При этом он подчеркнул, что взрывы на складах имеют признаки диверсии.

 

«С моей точки зрения, к диверсии привела беспомощность тех, кто должен был организовывать нормальную оборону, укрепление и безопасность, в том числе противовоздушную безопасность этого склада», - сказал он.

 

При этом прокурор отметил, что охрана объектов была организована крайне неэффективно, а ответственный за охрану сотрудник СБУ в последний раз был на объекте в августе.

 

Он подчеркнул, что рассматривается версия о заложенном на складе детонаторе и провел параллель со взрывом на складе боеприпасов в Балаклее в марте 2017 года. Обвинив во взрывах якобы пролетавший над складами российский беспилотник, который сбросил термобарические заряды. При этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос опроверг информацию о диверсии.

 

Ранее Анатолий Матиос заявил, что склады с ракетами для «Точки-У» охранялись пьяными офицерами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946