МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Атомный крейсер «Дмитрий Донской» на параде ВМФ в Санкт-Петербурге: видео

Телеканал «Звезда» публикует кадры с военно-морского парада в Санкт-Петербурге, в котором принимал участие в том числе атомный ракетный крейсер «Дмитрий Донской».
2017-07-30 13:19:00

Атомный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» проекта 941 «Тайфун» оснащен в том числе баллистическими ракетами «Булава», а также 22 торпедами.

 

Это единственная в мире атомная подводная лодка, способная нести боевое дежурство в непосредственной близости от Северного полюса.

 

Максимальная скорость подводного – 25 узлов, глубина погружения – до 500 м.

 

В рамках празднования Дня Военно-морского флота России парад состоялся в нескольких городах страны, в том числе в Севастополе и Санкт-Петербурге. Кроме того, первый в истории России военно-морской парад за ее пределами прошел в Тартусе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946