МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

У США ушло две недели на подготовку удара по Сирии – эксперт

У США ушло две недели на подготовку удара по Сирии
Юрий Кнутов 2017-04-14 11:59:00

США не могли спланировать удар по сирийской авиабазе за три дня, для этого необходимо как минимум две недели. Об этом в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда» заявил директор музея ПВО Юрий Кнутов. Он подчеркнул, что перед нанесением ракетного удара требуется серьезная подготовительная работа.

 

«Чтобы нанести удар крылатыми ракетами, нужно минимум две недели, то есть нужно провести фотографирование местности, нужно заложить 3D-карты, маршруты и так далее, то есть нужна серьезная подготовка, химической атаки еще не было. То есть, уже заранее была спланирована такая акция давления на Россию и на Китай», - пояснил эксперт.

 

Напомним, США обвинили правительство Сирии в применении химического вещества против мирных жителей в Идлибе и атаковали сирийскую авиабазу Шайрат, в результате ракетного удара погибли 19 человек, в том числе мирные жители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049