МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

12432. «Джереми рулит»: рабочее название автошоу с Кларксоном на «Звезде»

Одно из рабочих названий автомобильной передачи на телеканале «Звезда», ведущим которой может стать Джереми Кларксон – «Джереми рулит». Об этом заявило руководство телеканала.
2015-03-26 12:20:00

Одно из рабочих названий автомобильной передачи на телеканале «Звезда», ведущим которой может стать Джереми Кларксон – «Джереми рулит». Об этом заявило руководство телеканала. Там подчеркнули, что «Звезда» со всей серьезностью подходит к трудоустройству Кларксона и предложению уволенного ведущего Top Gear перейти на работу в российский телеканал.

 

Джереми Кларксон был одним из наиболее высокооплачиваемых телеведущих BBC, а сама программа Top Gear входила в топ популярных и прибыльных  передач британской корпорации. В руководстве телеканала «Звезда» уверены, что Джереми Кларксон не испытает дискомфорта от переезда в Россию – сохранить прежний уровень жизни ему помогут более низкие по сравнению с Великобританией цены. Кроме того, бывший ведущий Top Gear пользуется огромной популярностью зрительской аудитории в России.

 


Руководство телерадиокомпании «Звезда» пригласило английского журналиста Джереми Кларксона стать ведущим новой передачи на канале. Соответствующее предложение было направлено его директору Дэниелу Риксу в среду 25 марта. Кларксону предложили принять участие в шоу, посвященному автомобилям. Переговоры с телеведущим запланированы в начале апреля в Москве.

 


 
В конце марта истекает контракт Джереми Кларксона с телерадиокорпорацией BBC (Би-би-си). Руководство компании решило не продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear из-за конфликта, произошедшего между ним и продюсером Ошином Таймоном. Кларксон ударил своего коллегу и разбил ему губу из-за того, что съемочная группа не была обеспечена едой в конце рабочего дня.

 


54-летний Джереми Кларксон несколько раз оказывался фигурантом скандалов из-за своих поступков и громких, зачастую расистских высказываний. За некоторые комментарии «на грани фола» ведущему приходилось извиняться в эфире. Из-за этого руководство BBC не раз выносило ему предупреждение.

 

Фото: topgearclub.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049