МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержан подозреваемый в финансировании террористов из «Крокуса»

Следствие будет ходатайствовать о мере заключения его под стражу.
Игнат Далакян 2024-03-28 17:45:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: Следственный комитет РФ

Установлен и задержан подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил Следственный комитет России.

«Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов», - говорится в Telegram-канале ведомства.

В сообщении ведомства отмечается, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее четверых боевиков, которые устроили стрельбу в «Крокусе», а затем подожгли концертный зал, внесли в список террористов и экстремистов. Данный перечень опубликован на сайте Росфинмониторинга.

Напомним, вечером 22 марта Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Фаридуни Шамсидин и Мухаммадсобир Файзов, вооруженные огнестрельным оружием, ворвались в здание «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске и стали расстреливать в упор людей. После этого террористы бросали зажигательные шашки в здании. По последним данным МЧС, в результате теракта погибли 143 человека.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049