МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киево-Печерской лавре заблокировали вход для комиссии по инвентаризации

Представителей комиссии по проверке сохранности культурных ценностей окружили прихожане.
Алексей Курильченко 2023-03-30 11:26:01
© Фото: Центр інформації УПЦ, Instagram*

Прихожане Киево-Печерской лавры заблокировали проход в святилище членам комиссии по проверке сохранности культурных ценностей. Представителей комиссии окружили и не пускают в один из корпусов, где должна была проводиться инвентаризация.

Настоятель монастыря митрополит Павел заявил, что не позволит комиссии войти внутрь, пока не увидит соответствующее распоряжение суда.

Ранее стало известно, что Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск от служителей Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви. В иске указано требование запретить действия по препятствованию деятельности религиозной общины.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049