МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны России заявили о 2,6 миллиона обращений украинцев об эвакуации в РФ

В ходе брифинга Михаил Мизинцев заявил об обращениях из двух тысяч населенных пунктов.
2022-03-15 18:07:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Более 2,6 миллиона украинцев обратились в Россию с просьбой об эвакуации. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, отметив, что просьбы поступали более чем из двух тысяч украинских населенных пунктов.

«По результатам ежедневного мониторинга установлено, что только за истекшие сутки таких обращений поступило еще 11 412, а всего их в нашей базе данных уже 2 678 069 с конкретными фамилиями и адресами из практически двух тысяч населенных пунктов Украины», - заявил Мизинцев на брифинге.

Он заявил, что простые люди страдают от преступных решений властей Украины, которые игнорируют случаи мародерства, грабежей, бандитизма и санкционировали использование националистами оружия против мирного населения. Также Мизинцев зачитал одно из тысяч обращений.

«Прошу помощи в эвакуации по гуманитарному коридору моей семьи: жены Светланы, ее брата и 82-летнего отца, находящихся сейчас в городе Днепре. Они просят эвакуации в Россию. Умоляю, помогите им воспользоваться гуманитарным коридором. Они сильно напуганы, истощены и не могут даже спуститься в убежище. Они погибнут. Пожалуйста, помогите», - процитировал обращение Мизинцев.

Также в ходе брифинга Мизинцев сообщил, что украинские националисты под угрозой смерти сгоняли жителей Мариуполя на рытье траншей. Все подступы к городу были заминированы, а людей использовали в качестве живого щита.

 

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049