ПрочееПрочее

Машина инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ)

14:23 20.07.2012
МИОМ предназначена для выполнения задач инженерного обеспечения и маскировки ракетного комплекса «Ярс» или его элементов в ходе боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования и полевых позициях.

МИОМ предназначена для выполнения задач инженерного обеспечения и маскировки ракетного комплекса «Ярс» или его элементов в ходе боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования и полевых позициях. С помощью данной техники производится инженерная разведка минно-взрывных заграждений и разминирование местности, расчистка дорог на полевой позиции и их планировка, разграждение завалов.

Имеющиеся в составе МИОМ средства маскировки и имитации обеспечивают проведение мероприятий по укрытию ракетного комплекса на полевых позициях, искажению следов его движения, в том числе накатку следов к ложным позициям и объектам.

Машины также применяется при выполнении инженерных задач маскировки и имитации, определении уклона местности и местоположения агрегатов с использованием системы навигации, определении грузоподъемности автодорожных мостов на маршрутах боевого патрулирования с использованием специальной системы измерений.

Экспертное мнение и аналитика