Проект «Взвод». Полигон Кара-Хаак. Пятая учебно-боевая задача
Из 4,5 тысяч претендентов со всех уголков России жесткий отбор прошли 30 человек: 4 девушки и 26 парней. Всего на проекте им предстоит выполнить 7 сложнейших миссий на 7 военных полигонах по всей стране.
Пятая миссия прошла на полигоне Кара-Хаак в Туве. По легенде, боевики самопровозглашенного государства скрытно проникли на территорию Восточной Сибири: они совершают теракты и даже захватывают населенные пункты. Задача наших бойцов - разведать расположение противника и провести штурм.
Участники проекта выполнили уже четыре миссии: они прошли через изнуряющую жару Крыма, пронизывающий холод Эльбруса, погружались под воду и покоряли горы. Им кажется, что теперь они готовы к любым испытаниям. Но в этот раз многое будет иначе.
Лейтенанты еще не знают, что им предстоит впервые столкнуться с не просто опытным и опасным врагом, а со спецназом, за плечами которого реальный боевой опыт в горячих точках.
И в этот раз на выполнение учебно-боевой задачи молодым офицерам отвели всего 24 часа.