Бокс, Бах, крах?
Бокс под ударом! Его изгоняют из олимпийской семьи! Вопрос ещё не решен, но активно обсуждается. Инициатор - Международный олимпийский комитет. МОК не устраивает кандидатура Гафура Рахимова из Узбекистана. Он замахнулся на пост президента Международной ассоциации любительского бокса. И если его выберут, тогда МОК грозится нанести сокрушительный удар, а именно - убрать бокс из олимпийской программы.
Но чем вызвана столь радикальная реакция Международного олимпийского комитета? Гафур Рахимов находится под санкциями США. Пикантность ситуации в том, что Рахимова поддержали почти все национальные боксерские федерации, российская в том числе. Неужели бокс навсегда выгонят из олимпийской семьи, или боксёрское сообщество защитит свой вид спорта?
Это и многое другое в программе «Фетисов» на телеканале «Звезда» обсудят: депутат ГД РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, вице-президент федерации бокса МО Алексей Титов, политолог Максим Яли, чемпионка мира по кикбоксингу Светлана Андреева, спортивный обозреватель Александр Беленький, спортивный обозреватель Алексей Гусев, журналист Александр Яковлев, актёр Сергей Писаренко.
Фото: Vit SimanekCTK Globallookpress