Путин поставил задачу полностью восстановить пострадавшую из-за пандемии экономику
Президент России Владимир Путин поставил правительству задачу полностью восстановить экономику и вывести показатели социальной сферы на до-пандемический уровень. Совещание по экономическим вопросам прошло в режиме видеоконференции.
Президент отметил, что во время эпидемии экономический спад в России оказался ниже, чем во многих странах и удалось избежать резкого всплеска безработицы. Но важно добиться полного восстановления рынка труда, а также снизить стоимость жилья, за счет строительства новых домов и выдачи льготной ипотеки. Ей воспользовались уже около трехсот пятидесяти тысяч семей.
Ранее Путин призвал разобраться с ценами на жилье в регионах. Он отметил, что на фоне льготной ипотеки в нескольких регионах страны возникли дисбалансы на рынке жилья. Цены на недвижимость существенно растут, однако доступных вариантов для удовлетворения спроса не хватает.