Сбербанк сообщил о возможной утечке данных пользователей
Кредитная организация проводит служебное расследование, об итогах которого обещает сообщить дополнительно.
© Видео: ТРК "Звезда"
© Фото: Ministry of Industry and Trade, twitter, Globallookpress
В Сбербанке сообщили о возможной утечке личных данных своих пользователей. Соответствующее заявление появилось на сайте корпорации.
«Сбербанку стало известно о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов банка», - говорится в сообщении.
Сейчас Сбербанк проводит служебное расследование. О его итогах в компании обещают сообщить дополнительно.
Основной версией ЧП в Сбербанке считают умышленные действия одного из сотрудников, поскольку, как подчеркнули в организации, «внешнее проникновение в базу данных невозможно в силу ее изолированности от внешней сети».
В Сбербанке также отдельно подчеркнули, что информация, утекшая в Сеть, никак не угрожает сохранности средств клиентов компании.