Возможную победу Порошенко на выборах назвали предвестником распада Украины

В случае если на предстоящих выборах президента Украины победу одержит действующий лидер Петр Порошенко, это может привести к распаду страны. С соответствующим заявлением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Как уточняет сайт газеты «Известия», если Порошенко продолжит управлять Украиной, это может привести к усугублению политических и социально-экономических проблем страны и даже стать причиной ее распада.
Кроме того, отношения между РФ и Украиной в данной ситуации также не улучшатся, поскольку Порошенко лично прервал действие договора о сотрудничестве, дружбе и партнерстве между странами.
Патрушев также добавил, что единственная сторона, заинтересованная в победе Порошенко, - это США.
«Совершенно очевидно, что они ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов», - заключил он.
Действующий президент Украины ранее заявил, что уверен в своей победе на выборах. Он также отметил, что жители страны справедливо оценят итоги его предыдущего президентства.
Выборы на Украине состоятся уже в воскресенье, 31 марта. В бюллетенях будут указаны 39 кандидатов.
Ранее на Украине призвали Порошенко «покаяться на коленях» перед народом, поскольку он не выполнил ни одного предвыборного обещания, а только привел страну к расколу из-за войны в Донбассе.