Телеканал «Звезда» на facebook
18+

Пловчихи из США и Канады поделили золото Олимпиады

05:56 12.08.2016
Американская пловчиха Симоне Мануэль и канадка Пенни Олексяк поделили олимпийское золото, финишировав с одинаковым временем на дистанции 100 метров вольным стилем. При этом спортсменки одновременно установили новый олимпийский рекорд, передает ТАСС.

Обе пловчихи преодолели дистанцию за абсолютно одинаковое время 52,70 секунды. Таким образом, золотая медаль досталась и американской, и канадской сборной. Бронзу завоевала шведка Сара Шестрем, ее время 52,99 секунды. А вот серебро на этой дистанции, ввиду двух высших наград, по итогам гонки не досталось никому.

Для спортсменки из США эта победа стала двойным достижением, Симоне Мануэль первая афроамериканка, которая завоевала золото за национальную сборную Штатов на стометровке вольным стилем.