Белоруссия опасается провокаций со стороны Украины
Белоруссия планирует укрепить границы с Украиной и недалеко от БелАЭС.
Белоруссия планирует укрепить границы с Украиной и недалеко от БелАЭС. Александр Лукашенко подписал указ «О развитии и модернизации инфраструктуры государственной границы Республики Беларусь и приграничной территории».
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу президента республики, указ был принят из-за необходимости создания условий для решения задач по строительству новых рубежей охраны на белорусско-украинском участке границы, а также в направлении Белорусской АЭС.
Белорусская АЭС возводится недалеко от поселка Островец Гродненской области. По плану первый блок станции должен быть введён в 2018 году, а второй — не позднее 2019 года. АЭС располагается в 30 км от белорусско-литовской границы.
Фото: ИТАР-ТАСС
