18+

Тренер сборной РФ по хоккею раскрыл секрет успеха россиян на ЧМ

По его словам, спортсмены просто делали то, что было нужно, и таким образом «откликнулись» на игру.
© Видео: ТРК Звезда © Фото: JOEL MARKLUND, imago-images.de, Globallookpress

Семь матчей и семь уверенных побед: сборная России по хоккею со стопроцентным показателем завершила групповой этап чемпионата мира в Словакии.

В заключительной встрече со счетом 7:4 россияне обыграли действующих чемпионов мира - шведов. Особенно удался сборной РФ второй период: за 20 минут россияне забросили шесть шайб и не пропустили ни одной.

Главный тренер сборной РФ по хоккею Илья Воробьев отметил профессиональную работу спортсменов.

«Конечно, второй период был очень ударный. В принципе, сказали то, что надо делать и что надо исправить. И ребята хорошо откликнулись», - сказал он.

По словам игрока сборной России Евгения Дадонова, причина побед - в уверенности.

«Ну бывает такое! Не думаю, что мы планировали так, чтобы забить шесть шайб. Ну старались - первую, вторую, третью... Как-то пошло просто. Почувствовали уверенность, наверное», - подчеркнул он.

Теперь впереди четвертьфиналы: уже завтра, 23 мая, сборная России сыграет с хоккеистами из США. В других парах встретятся Канада со Швейцарией, Финляндия со Швецией и Чехия с Германией.