Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира

19:24 10.05.2019
Игра состоялась в пятницу, 10 мая, на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.
© Фото: Joel Marklund, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Сборная России по хоккею разгромила сборную Норвегии в первом матче чемпионата мира. Игра состоялась в пятницу, 10 мая, на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе и закончилась с итоговым счетом 5:2 в пользу россиян.

Шайбами в воротах противника дважды отметился Евгений Дадонов (29-я и 8-я минуты первого и второго таймов), а также голы забили Никита Кучеров (28-я минута) и Артем Анисимов (14-я минута). Никита Гусев забросил шайбу на первой минуте третьего тайма.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России играет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Также смотрите полную версию гала-матча Ночной хоккейной лиги с участием президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, состоявшегося в Сочи, на телеканале «Звезда» вечером в пятницу, 10 мая, в 21:00.