18+

Сборная России по футболу проиграла Бельгии в отборе Евро-2020

После поражения российские футболисты потеряли шансы на первое место в группе.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы сборная России уступила сборной Бельгии. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Счет открыл нападающий бельгийцев Торган Азар на 19-й минуте, его брат Эден Азар увеличил преимущество на 33-й минуте, а перед перерывом оформил дубль.

В середине второго тайма третий мяч в ворота Гильерме отправил Ромелу Лукаку, мощно пробив в нижний угол.

«Гол престижа» удалось забить на 79-й минуте защитнику россиян Георгию Джикии.

Сборная Бельгии в девяти матчах набрала 27 очков и занимает первое место в группе I, Россия с 21 баллами занимает второе место.

В заключительном туре российская национальная команда встретится с Сан-Марино, а бельгийцы сыграют с Кипром. Оба матча состоятся 19 ноября.