Телеканал «Звезда» на facebook
18+

Выход России в плей-офф и красная карточка для Колумбии: чем порадовали матчи ЧМ 19 июня

Во вторник, 19 июня, состоялись три матча. Сборная России одержала ярчайшую победу над командой Египта и впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.
© Фото: Chen Yichen ZUMAPRESS.com / Globallookpress

Сегодня, 19 июня, состоялось три матча, в одном из которых сборная России одержала ярчайшую победу над командой Египта. Игра состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Таким образом, сборная России впервые с 1986 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Первый мяч в свои же ворота отправил игрок команды Египта Ахмед Фатхи. Россияне забили два гола на 59-й и 62-й минутах матча. Очки своей команде принесли Денис Черышев и Артем Дзюба.

Кроме того, Черышев был признан лучшим игроком группового этапа домашнего матча ЧМ-2018.

Сегодня сразились друг с другом сборные Сенегала и Польши - игра прошла на стадионе «Спартак» в Москве. Посмотреть на нее пришло более 44 тысяч зрителей. А победу одержали футболисты из Сенегала - матч завершился со счетом 2:1.

Еще одна победа досталась сегодня сборной Японии, которая обыграла команду из Колумбии. Матч завершился со счетом 2:1. Во время игры колумбийский полузащитник Карлос Санчес получил красную карточку уже на третьей минуте матча. Игра прошла на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске.