Телеканал «Звезда» на facebook
18+

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Московский «Локомотив» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы обыграл чешский «Фастав» со счетом 2:0 и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.

«Локомотив» забил два безответных мяча «Фаставу» в Чехии и продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

Москвичи открыли счет за 20 минут до финального свистка, когда чешская команда осталась вдесятером после удаления Зорана Гайича. После прострела в штрафную защитник «Фастава» Гнаничек попытался выбить его и срезал в собственные ворота. Через пять минут лидер «Локомотива» Джефферсон Фарфан установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Локомотива».

По итогам группового этапа «Локомотив» набрал 11 очков в шести матчах и занял первое место в квартете F. Со второго места в плей-офф пробился датский «Копенгаген», в заключительном туре обыгравший молдавский «Шериф» и обошедший клуб из Тирасполя по результатам личных встреч.