Телеканал «Звезда» на facebook
18+

Сборная России покидает Кубок конфедераций

19:50 24.06.2017
Сборная России в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций уступила команде Мексики и не смогла пробиться в полуфинал турнира.
  • Видео по теме
© Фото: Marcelo Machado de Melo / imago sportfotodienst / Globallookpress

Подопечные Станислава Черчесова не сумели обыграть Мексику в Казани, уступив со счетом 1:2, что лишило россиян шансов на выход в следующий раунд турнира.
На гол Александра Самедова на 25-й минуте Мексика ответила двумя точными ударами Нестора Араужо и Хирвинга Лозано. Стоит отметить, что россияне доигрывали встречу в меньшинстве - на 68-й минуте с поля был удален полузащитник сборной России Юрий Жирков.

В трех матчах сборная России одержала лишь одну победу в стартовом туре над Новой Зеландией и заняла третье место в квартете А, пропустив вперед Мексику и Португалию, которые набрали по семь баллов.

Соперники мексиканцев и португальцев определятся в заключительном туре группы В, где лидируют Германия и Чили.