Путин рассказал об оснащении ВМФ современным вооружением
Оснащенность Военно-Морского Флота РФ современными образцами вооружения и военной техники составляет 68%. Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин в Сочи.
«Доля современного вооружения ВМФ составляет 68%», - заявил глава государства на очередном совещании по оборонной тематике в Сочи.
Он добавил, что Россия и дальше будет развивать ВМФ, делать его «современным, океанским, высокоэффективным».
Сегодня президент проводит совещание с военными, посвященное выполнению ГОЗ и развитию ВМФ. Прорабатываются вопросы развития инфраструктуры для снабжения и поддержания в исправном состоянии вновь поступающих кораблей и судов.
Накануне в Сочи Путин открыл цикл совещаний, посвященных военной тематике. Ключевая тема обсуждений - развитие Военно-морского флота РФ.