logo Эфир Программы Фильмы
Радио

ВС РФ нанесли массированный и 17 групповых ударов за неделю

Удары наносились с 29 августа по 4 сентября текущего года.
04-09-2026 12:12
© Фото: РИА Новости

Вооруженные силы России с 29 августа по 4 сентября нанесли один массированный и 17 групповых ударов по объектам на территории Украины. Об этом сообщило Минобороны России в недельной сводке.

По данным ведомства, удары наносили высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также беспилотниками большой дальности. Целями стали предприятия военно-промышленного комплекса, логистические центры, объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, которые, как утверждает Минобороны, использовались ВСУ.

Помимо этого, российское оборонное ведомство заявило о поражении мест производства и хранения беспилотников и комплектующих, складов боеприпасов, топлива и материальных средств, а также пунктов временного размещения украинских подразделений и иностранных наемников.

Кроме того, Минобороны сообщило о выводе из строя ряда объектов украинской портовой инфраструктуры, использовавшихся для приема и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов. По данным ведомства, за неделю были поражены восемь сухогрузов и один контейнеровоз, которые, как утверждается, действовали в интересах ВСУ.

Минобороны также отчиталось об установлении контроля над двумя населенными пунктами в Донецкой Народной Республике - это Никаноровка и Грузское.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню