
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что встреча с американским лидером Дональдом Трампом не состоится до восстановления доверия между Тегераном и Вашингтоном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS.
Журналист Маргарет Бреннан спросила Пезешкиана, готов ли он лично поговорить с Трампом или пригласить президента США в Иран. Иранский лидер ответил, что действия Вашингтона вызвали сильное возмущение в стране, поэтому организовать такую встречу сейчас политически сложно.
«Пока они не прекратят делать то, что ежедневно нам навязывают, доверять им трудно. Каждый день они усиливают санкции против нас. Каждый день угрожают нам. Каждый день наносят по нам удары. И они не соблюдают то, что зафиксировали на бумаге. Так что, если они вступят в переговоры, действительно ли они выполнят свои обязательства?», — сказал Пезешкиан.
В Нью-Йорке ранее началась 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Власти США ограничили состав иранской делегации. Въезд разрешили основной группе, включая Пезешкиана и главу МИД Ирана Аббаса Аракчи, однако пресс-службе иранского президента визы не выдали.
Ранее сообщалось, что президент США отверг предложение Ирана о семидневном прекращении огня и сообщил приближенным о возможности возобновления боевых действий.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»