logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Дмитриев заявил, что только сотрудничество с РФ спасет Запад от кризиса

Глава РФПИ отметил, что нередко стали звучать сравнения трудностей, с которыми сталкиваются ЕС и Великобритания, с «Титаником».
Вероника Левшина 24-09-2026 04:01
© Фото: Sergey Elagin, Business Online, Global Look Press

Западу поможет только сотрудничество с Россией. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Дмитриев отметил, что нередко стали звучать сравнения с «Титаником», так как ЕС и Великобритания одновременно сталкиваются с финансовым, энергетическим и миграционным трудностями. По его словам, вскоре может наступить кризис продовольственной безопасности.

«Только сотрудничество с Россией может спасти Запад», - заключил Дмитриев.

Ранее президент Хорватии Зоран Миланович отметил самоубийственную политику европейских стран в сфере энергетики. Он считает, что ЕС принимает «совершенно неразумные решения».

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню