Путин будет лично принимать решение о своей поездке на саммит G20 в США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя недавнее приглашение главы Белого дома Дональда Трампа российскому лидеру посетить США.
При этом он отметил, что Россия признательна Трампу за этот жест. В то же время пока рано говорить о какой-то конкретике, связанной с данным приглашением, добавил дипломат.
«Россия изучит всю совокупность обстоятельств при принятии решения об участии президента в саммите. С признательностью взяли в работу», - сказал Рябков в беседе со Zvezdanews.
Сегодня в Кремле дали оценку приглашению Трампа в рамках G20. Как отметил Дмитрий Песков, Россия в любом случае будет участвовать в мероприятиях саммита «Группы двадцати» в Майами, однако решение о том, как ответить на приглашение президенту Владимиру Путину посетить это событие, будет принято позже.
«Оно будет проработано, и будет уже затем принято соответствующее решение. В любом случае Россия имеет в виду продолжать свое участие в работе "двадцатки" и всех форумов, которые в этих рамках проходят», - сказал представитель Кремля.
Ранее Трамп рассказал о возможной новой встрече с Владимиром Путиным.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»