logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных

Аэропорты Люблина и Жешува являются ключевыми логистическими центрами для военной помощи от НАТО.
Дарья Неяскина 23-09-2026 08:57
© Фото: Svetlana Vozmilova, Global Look Press

Аэропорты городов Люблин и Жешув в Польше временно приостановили прием и отправку гражданских рейсов. Об этом сообщило польское аэронавигационное агентство PANSA в соцсети X.

«В связи с необходимостью обеспечения свободы действий военной авиации в аэропортах в Люблине и Жешуве временно приостановили полеты», - сказано в сообщении агентства.

Других подробностей о сроках действия ограничений польское аэронавигационное агентство не привело.

Аэропорты Люблина и Жешува являются ключевыми логистическими центрами для переброски военных грузов от НАТО. В отличие от типичных военных баз, это гражданские аэропорты, которые активно используются военными и периодически закрываются для гражданских рейсов.

Ранее в Польше военнослужащим отдали приказ сбивать все объекты, которые нарушили воздушное пространство страны. Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш 14 сентября заявил, что польские военные обнаружили и подняли беспилотник из Балтийского моря около пляжа в населенном пункте Русиново.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню