Власти Евросоюза должны снять незаконные санкции не только с предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана, но и со всех других граждан России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Вы знаете, что мы считаем эти санкции незаконными. Они должны быть сняты и с Усманова, и с Фридмана, и со всех российских бизнесменов, как и со всех российских граждан», - отметил Песков.
Напомним, ранее Reuters сообщил, что постпреды стран ЕС 21 сентября договорились снять санкции с Усманова и Фридмана при условии, если в самое ближайшее время ни одно из государств Евросоюза не выдвинет возражений против этого. Договоренность стала частью пакетного соглашения о продлении санкций в отношении тысяч российских физических и юридических лиц сразу на три года.
А уже 22 сентября портал Euractiv со ссылкой на осведомленные источники проинформировал, что Латвия выдвинула возражения против исключения Усманова и Фридмана из санкционных списков.
Накануне Дмитрий Песков прокомментировал также принятый президентом США Дональдом Трампом закон о введении возможных новых санкций против России. По мнению пресс-секретаря президента РФ, этот документ не имеет положительного влияния на отношения с Россией.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»