logo Эфир Программы Фильмы
Радио

РЭЦ открыл российско-китайский онлайн-фестиваль «Сделано в России»

Это серия стримов блогеров из КНР с прямыми продажами российских товаров на китайских маркетплейсах. Фестиваль проходит в рамках Восточного экономического форума.
Владимир Рубанов 02-09-2026 14:20
© Фото: РЭЦ © Видео: ТРК «Звезда»

На полях ВЭФ генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина объявила о запуске прямого эфира по продаже отечественных товаров в Китае. Для этого РЭЦ организовал российско-китайский онлайн-фестиваль «Сделано в России». Это серия стримов блогеров из КНР с прямыми продажами российских товаров на китайских маркетплейсах.

«Стримы с популярными китайскими блогерами позволяют обратиться к огромной аудитории и сразу предложить ей свой товар. Для экспортера это очень важная возможность. Ему не нужно самостоятельно, с нуля искать покупателей в Китае, годами нарабатывать узнаваемость и строить собственный канал продвижения», - отметила гендиректор РЭЦ Вероника Никишина.

Главным событием онлайн-фестиваля «Сделано в России» станет прямой эфир с участием известной китайской блогерши Ян Жуньсинь, известной как Даньдань. Она проведет специальный стрим на платформе Kuaishou, которая имеет более 100 миллионов подписчиков.

Российско-китайский онлайн-фестиваль «Сделано в России» будет проходить до 4 сентября на фоне Восточного экономического форума. РЭЦ получил заявки от более чем 100 производителей из более чем 40 регионов России. Среди них - компании, занимающиеся производством кондитерских изделий, напитков (пиво, ликеры, соки), молочной продукции, пищевых ингредиентов, консервов, круп, макарон, косметики, игрушек, сувениров, химической продукции и упаковки.

Это не первый опыт сотрудничества с Даньдань. 17 мая 2025 года в московском парке «Зарядье» она провела шестичасовой стрим в рамках международной онлайн-ярмарки брендов «Сделано в России». Тот эфир набрал 11,3 миллиона просмотров, а выручка от продаж превысила миллиард рублей. Некоторые товары были раскуплены в течение трех-семи секунд. В эфире приняли участие 62 компании. Они представили более 100 наименований продукции, включая кондитерские изделия, морепродукты, косметику и детские игрушки.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню