logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Он более 20 лет выходил на сцену Липецкого драмтеатра, где сыграл Лопахина, Вершинина, Городничего и другие заметные роли.
Тимур Юсупов 12-09-2026 19:56
© Фото: teatr-tolstogo.ru

Заслуженный артист России, актер Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Сергей Бельский умер в возрасте 67 лет. О смерти артиста сообщили в пресс-службе театра.

Бельский служил на липецкой сцене с 2004 года и за это время сыграл более 40 ролей. Среди его наиболее известных работ - Лопахин в «Вишневом саде», Вершинин в «Трех сестрах», Сорин в «Чайке», Подколесин в «Женитьбе» и Дервоед в «Рядовых».

Одной из главных работ артиста стал Городничий в «Ревизоре». В 2018 году эта роль стала его бенефисной, а театр отмечал широкий диапазон Бельского - от классической драматургии до комедийного репертуара.

Коллеги назвали актера душой компании, верным другом, добрым и заботливым человеком. В театре подчеркнули, что его уход стал огромной и невосполнимой потерей.

Прощание с Сергеем Бельским пройдет 14 сентября на большой сцене Липецкого академического театра драмы.

Ранее сообщалось, что из жизни ушел актер из «Склифосовского» Константин Сироткин. С 2004 года артист работал в театре «На Басманной».

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню