logo Эфир Программы Фильмы
Радио

RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных

По словам авторов статьи, обсуждение мобилизации женщин дает представление о мрачном положении, в котором находится Киев из-за решения продолжать конфликт с Россией.
Дарья Ситникова 31-08-2026 20:10
© Фото: Juan Moreno, Keystone Press Agency, Globallookpress

Обсуждение украинскими и западными чиновниками возможной мобилизации женщин на Украине означает, что дефицит военных в ВСУ хуже, чем представляется. Об этом пишет издание Responsible Statecraft.

«Тот факт, что ведется обсуждение мобилизации женщин, показывает, что Украина понесла огромные человеческие потери, и предполагает, что нехватка человеческих ресурсов и кризис с набором военных могут быть хуже, чем мы это осознаем», - сказано в материале.

Авторы статьи отмечают, что обсуждение мобилизации женщин дает представление о мрачном положении, в котором находится Киев из-за решения продолжать конфликт с Россией. Более активные дискуссии об этом вызывают тревогу на Западе, так как это, напоминает издание, украинская политика определяется в том числе извне.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Роман Костенко ранее заявил, что мобилизация на Украине может радикально ужесточиться. Минобороны страны разрабатывает ряд непопулярных в обществе мер, о нововведения сообщат официально несколько позже.

Кроме того, бывший министр обороны Украины Алексей Резников призвал мобилизовать женщин в ВСУ. По мнению бывшего главы украинского оборонного ведомства, это позволит в два раза увеличить мобилизационный ресурс Киева.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню