
Посольство России в Непале попросило родственников пропавших после масштабного наводнения россиян выйти на связь. Дипломаты призвали близких официально направлять обращения с просьбой организовать поиск.
В посольстве объяснили, что такая информация необходима для работы по каждому конкретному случаю. Сейчас сведения о некоторых не вышедших на связь гражданах поступают не от членов их семей.
В частности, по одному россиянину, который числится пропавшим, официальных обращений от родственников пока не было. Еще о двух гражданах дипломатам сообщили люди, представившиеся друзьями, коллегами или знакомыми.
Новых сведений о судьбе россиян в зоне бедствия на данный момент нет. Посольство продолжает следить за ситуацией и взаимодействовать с непальской стороной.
По последним данным местных властей, число подтвержденных погибших в результате наводнения достигло 626 человек. Еще около 2,4 тысячи жителей и туристов числятся пропавшими без вести.
Ранее сообщалось, что после разрушительного наводнения в Непале пропало более полусотни украинцев. Данных о погибших или пострадавших гражданах страны пока нет.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»