logo Эфир Программы Фильмы
Радио

От штыкового боя до караоке: чем удивляет популярный квест «Победный сезон»

Программа, объединяющая изучение истории и активный отдых, позволяет по‑новому взглянуть на события Великой Отечественной войны - через интерактив, игры и погружение в эпоху
28-08-2026 14:34
© Фото: Пресс-служба Музея Победы

Исторический квест «Победный сезон» в филиале Музея Победы - на площадке Музея Г.О.Р.А. - набрал огромную популярность: за три летних месяца его посетили свыше 20 тысяч человек. Программа, объединяющая изучение истории и активный отдых, позволяет по‑новому взглянуть на события Великой Отечественной войны - через интерактив, игры и погружение в эпоху.

До 27 сентября включительно каждые выходные гости смогут побывать на 16 тематических площадках: пройти курс молодого бойца, освоить штыковой бой и метание гранаты, испытать себя в страйкбольном и танковом тире, лазертаге и на верёвочном городке. Гиды в исторически достоверных костюмах расскажут о роли экспонатов в войне, а в пяти фотозонах можно примерить экипировку 1940‑х и сделать памятные снимки. Участники программы смогут, например, пройти курс молодого бойца, где научат штыковому бою, метанию гранаты и не только. На главной сцене будет работать народное караоке с песнями военных лет.

Важный бонус: в выходные дни во время «Победного сезона» семьи с детьми могут бесплатно пройти в Музей Г.О.Р.А.

Телерадиокомпания «Звезда» выступает информационным партнёром Музея Победы.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню