
При крушении туристического самолета в Перу погибли 13 человек. Воздушное судно упало в поле неподалеку от города Наска, куда пассажиры направлялись, чтобы увидеть знаменитые геоглифы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.
По данным агентства, самолет вылетел из города Ика и принадлежал авиакомпании Aerodiana, которая на протяжении 14 лет организовывает экскурсионные полеты над линиями Наски на самолетах Cessna Grand Caravan.
Отмечается, что среди погибших - семь граждан Италии в возрасте от 18 до 54 лет, два гражданина Испании по 52 года и двое граждан Германии - 77 и 78 лет. Также в результате авиакатастрофы погибли пилот Америко Саласар и второй пилот Иренка Гуанило дель Карпио.
Обстоятельства авиакатастрофы выясняются. Власти государства начали расследование причин крушения.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»