logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Синоптики пообещали москвичам в День флага 25 градусов тепла

Ночью в столице будет прохладно - температура упадет до +9 градусов.
Сергей Дьячкин 22-08-2026 03:43
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь - такой прогноз ожидает жителей столичного региона в субботу, 22 августа. Прогноз был опубликован на сайте Гидрометцентра.

В Москве днем столбик термометра будет колебаться от +23 до +25 градусов. Ночью будет прохладно - температура опустится до +9 градусов. В Московской области днем будет от +20 до +25 градусов, а ночью температура может упасть до +14.

Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление, согласно прогнозу, будет составлять 743-748 миллиметров ртутного столба.

Ранее синоптик Татьяна Позднякова предупреждала о волне непогоды и сильных ливнях в ряде российских регионов. По ее словам, резкие похолодания в августе не считаются аномалией, несмотря на то что лето не закончилось. Она отметила, что в средних широтах страны в конце августа случаются заморозки.

В районе Кольского полуострова, по словам Поздняковой, открывается доступ арктическому воздуху при приходе циклона. Потом погоду там начинает определять уже антициклон. В то же время синоптик подчеркнула, что в ближайшие дни заморозки на территории России не ожидаются.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню