logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ

Открытый турнир ВДВ проходит с 12 по 22 августа, в небе соревнуются 14 команд.
Ян Брацкий 19-08-2026 06:09
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Больше сотни десантников из России и Белоруссии участвуют в открытом чемпионате ВДВ по парашютному спорту. Уже завершились два ключевых этапа турнира - прыжки на точность приземления и групповая акробатика. В первом упражнении работа буквально ювелирная. Спортсменам нужно приземлиться точно в центр мишени. Во втором - максимум драйва.

Прыгая с трех с половиной тысяч метров, четверка парашютистов в свободном падении показывает фигуры, крутит сальто и производит синхронные повороты.

Оценки за эти упражнения станут известны позже. Сейчас судьи как раз изучают записи с экшен-камер и сверяют протоколы, чтобы учесть каждое движение в воздухе. Турнир проходит с 12 по 22 августа.

В небе соревнуются 14 команд - это десантные соединения со всей страны, курсанты Рязанского училища, специальный центр парашютной подготовки, команда Ленинградского военного округа и сборная Белоруссии. Победители определятся уже по итогам всего чемпионата, а пока спортсмены готовятся к следующим прыжкам.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню