logo Эфир Программы Фильмы
Радио

ЦСКА провел восхождение на Эльбрус: вершину покорили участники из пяти стран

В Кабардино-Балкарии завершилось международное восхождение на Эльбрус, организованное Центральным спортивным клубом Армии.
28-07-2026 18:37
© Фото: Центральный спортивный клуб Армии

В экспедиции приняли участие военнослужащие из России, Белоруссии, Зимбабве, Ирана и Марокко.

В состав российской команды вошли военнослужащие-спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, получившие ранения в ходе специальной военной операции. Для них восхождение стало частью спортивной реабилитации и проверкой силы духа.

Участник восхождения Артемий Соловьев отметил, что такие проекты помогают людям поверить в свои силы: «Они показывают, что жизнь после СВО, после ранения, не останавливается — она продолжается».

Маршрут стартовал на высоте 2200 метров и завершился на Западной вершине Эльбруса (5642 метра). Все участники успешно преодолели дистанцию, продемонстрировав высокий уровень подготовки и командный дух.

Высоко оценил организацию мероприятия и представитель альпинистской сборной Ирана Камран Бахшипур. Он сравнил Эльбрус с иранским Дамавандом, отметил сложность маршрута и профессионализм специалистов ЦСКА

«Мы очень высоко оцениваем работу местных инструкторов. Они не просто тренировали нас, а сопровождали и направляли на протяжении всего маршрута», - подчеркнул участник.

Телерадиокомпания "Звезда" оказывает информационную поддержку Центральному спортивному клубу Армии.

prevnext
1 / 4
© ЦСКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню