МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето

Столицу пересек холодный атмосферный фронт.
Константин Денисов 17-07-2026 01:42
© Фото: Alexander Legky, Global Look Press

Ночь с 16-го на 17 июля может стать в Москве самой холодной за лето 2026 года. Об этом сообщает Life.ru, ссылаясь на слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

По его информации, столицу в четверг, 16 июля пересек холодный атмосферный фронт, и Москва осталась в его тыловой части. Это принесло в город холодный и сильный северный ветер, порывы которого достигали 12–17 м/с.

Температура воздуха в ночь на 17 число понизится до +8...+10 градусов в Москве и до +5 градусов по области. Однако похолодание окажется краткосрочным. Уже в выходные столбики термометров поднимутся до +22 градусов в субботу и +27...+29 в воскресенье.

Начало следующей недели также будет теплым в мегаполисе, однако если выходные будут безоблачными и безветренными, то с понедельника возможны дожди.

Ранее жителей регионов России предупредили о возможных ЧС из-за ухудшения погоды. Предостережение касалось Поволжья, Кавказа, Урала и Дальнего Востока.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню