
Молдавия и Украина получили приглашение от Кипра, председательствующего в Совете Евросоюза, к началу переговоров о вступлении в ЕС. Об этом сообщила посол Молдавии в Евросоюзе Даниела Морарь.
«(Молдавия. - Прим. ред.) выполнила все необходимые условия, и начинается подготовка к открытию кластерных переговоров, начиная с Кластера 1 - Основные ценности», - говорится в письме от председательства.
Морарь поблагодарила председательство Кипра в Совете ЕС за «твердую поддержку и лидерство», которое он проявлял в последние месяцы.
Ранее бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что евроинтеграции в республике не будет в течение ближайших пяти-шести лет. Он добавил, что европейские страны не хотят расширения.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»