МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Telegraph: Британия осталась без исправных атомных подлодок

Все боевые атомные подлодки Британии сейчас находятся в порту.
Виктория Бокий 28-06-2026 04:55
© Фото: Mike Vallance, Bae Systems, Globallookpress

Все атомные подводные лодки Великобритании вышли из строя. Об этом пишет Telegraph.

По информации издания, весь имеющийся в распоряжении ВМС флот боевых атомных подлодок на данный момент находится в порту. Известно, что пять подводных лодок класса Astute ожидают техобслуживания и ремонта.

«Королевский военно-морской флот снова остался без единой ударной лодки в море», - говорится в материале.

Что касается подлодок класса Dreadnought , то они не поступят на службу еще много лет, уверяют авторы статьи. Таким образом, Великобритания остается без единой атомной подлодки на неопределенный срок.

В июне прошлого года на официальном сайте правительства Соединенного Королевства сообщалось о планах строительства 12 новых атомных подлодок. Тогда же была информация, что у Британии есть семь ударных субмарин класса Astute. К концу 2030-х годов их должны заменить на новые.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню