МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Россельхознадзор полностью ограничил поставки рыбы из Армении

Ранее к экспорту в Россию допустили только два предприятия.
Владимир Рубанов 26-06-2026 11:33
© Фото: Ilya Moskovets, URA.RU, Global Look Press

Россия ужесточила ограничения на импорт рыбной продукции из Армении. Россельхознадзор временно приостановил сертификацию продукции еще двух армянских предприятий до устранения выявленных нарушений, передает РИА Новости. В результате приостановлены поставки всей рыбной продукции из Армении.

В ведомстве подчеркнули, что с 21 по 27 мая сотрудники ведомства проверяли рыбоперерабатывающие предприятия в республике, а также осмотрели фермы, где разводят форель. Многие комбинаты не пустили российских экспертов, а в целом результаты проверки были негативными. В итоге к поставкам в РФ допустили только два предприятия.

Для этих предприятий ввели усиленный лабораторный контроль. По итогам анализа данных был составлен предварительный отчет. До устранения нарушений и предоставления необходимых документов было решено временно приостановить сертификацию их продукции тоже.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что ведомство продолжает сотрудничество с армянской стороной для обеспечения безопасности рыбы и рыбной продукции, направляемой на российский рынок. Ограничения на поставки товаров из Армении связаны исключительно с санитарными нарушениями и не имеют политической подоплеки, заверил ранее глава ведомства Сергей Данкверт.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню